News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Властям удастся до апрельских парламентских выборов представить избирателям существенные реформы. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am секретарь парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Гагик Меликян.

По его словам, новая программа Правительства Армении исходит из основных положений выступления Сержа Саргсяна от 12 февраля, которая должна быть претворена в жизнь кабинетом министров в течение ближайших месяцев. «Положения, которые входят в данную предварительную программу, вполне выполнимы. Они являются приоритетными, в первую очередь, в том смысле, что подняты  срочные программные задачи», - сказал депутат.

На вопрос, какие проблемы, намеченные в новой правительственной программе, должны быть решены, в первую очередь, Кареном  Карапетяном до апрельских парламентских выборов, чтобы РПА смогла набрать много голосов, Меликян ответил: «Отмечу самое главное: борьба против теневой экономики, что возможно осуществить в очень короткий срок, борьба с коррупцией, что также возможно сделать в течение этих 6 – 7 месяцев. Таким образом, можно будет  обеспечить также экономический рост и рост поступлений  бюджета. Кроме этого, отмечу самое важное, нужно резкое сокращение расходов, на что будет обращено серьезное внимание». По заверению Гагика Меликяна, еще до начала весны каждый гражданин почувствует эти изменения на себе.

Напомним, что накануне на заседании Совета РПА была обсуждена новая программа  Правительства, которая должна быть представлена в парламент для утверждения на будущей неделе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое