News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Премьер-министр Армении Карен Карапетян 18 октября провел внеочередное заседание Правительства.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе исполнительного органа, на заседании было обсуждено два вопроса – программа Правительства Армении и решение «Об инициативе Правительства Армении относительно созыва внеочередного заседания Национального Собрания Армении». 

Проект программы Правительства Армении представил вице-премьер Армении, министр по международной экономической интеграции и реформам Ваче Габриелян. По его словам, стоящие перед Арменией вызовы требуют минутой ранее осуществить реформы, вовлекая в этот процесс и используя весь потенциал Армении и армян. Ваче Габриелян подчеркнул, что в республике необходимо посредством эффективных реформ обеспечить защищенность, достоинство, повышение жизненного уровня, оптимизм в отношении будущего у верховной ценности нашей страны - гражданина Армении.

«Мы сформулировали, на мой взгляд, довольно интересную штангу, для поднятия которой нам необходимо сконцентрировать наш потенциал», - подчеркнул премьер-министр Карен Карапетян и призвал руководителей ведомств обратить особое внимание на осуществление программы.  

Одобренная исполнительной властью программа Правительства Армении будет представлена в Национальное Собрание.

По второму вопросу внеочередного заседания Правительства было принято решение в 12:00 часов 20 октября созвать внеочередное заседание Национального Собрания Армении: на повестке заседания будет вопрос одобрения программы Правительства Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое