News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Агентство мониторинга животных уже третий день проводит операцию по поиску медведя в центре Тбилиси. Минувшим вечером  жительница Тбилиси  Изольда Кевлишвили сообщила в службу мониторинга, что видела медведя на улице Икалто, возле своего дома.

«Я вышла во двор, должна была закрыть дверь, и увидела какое-то большое животное. Сначала я решила что это собака, а когда открыла дверь, животное уже стояло рядом.  Я сказала: «Собака, уходи!», но у него не было реакции, как у собаки, оно не отпрыгнуло, ничего. Потом я так вскрикнула «Ой, медведь!», что сама испугалась своего крика, и тогда он медленным шагом  пошел вверх», — рассказала Кевлишвили в интервью  телекомпании «Рустави-2».

По ее словам, это был не маленький медвежонок, но и не взрослый медведь. Кевлишвили уверена, что отчетливо видела животное.

Представители агентства мониторинга животных намерены расшифровать записи камер наблюдения, установленных на улице Икалто.

Спасатели сегодня уже осмотрели скверы и парки в Сабурталинском районе Тбилиси — территорию, прилегающую к саду имени Букия, ипподрому,а также около улицы Цинцадзе.

На данный момент в поисковых работах участвуют  четыре экипажа спасателей. Последняя, ложная информация о медведе поступила  от гражданина, который утверждал, что видел животное на улице Цинцадзе.

«В социальной сети распространилась информация, что медведя видели на улице Цинцадзе №13. Мы перепроверили и данные не подтвердились. Я прошу  население  воздержаться от распространения ложной информации, поскольку это мешает  эффективной работе», — заявил директор агентства Теимураз Пхаладзе.

Розыски медведя ведутся с прошлой ночи. Как утверждают в агентстве, ни в Тбилисском зоопарке, ни в цирке не подтвердили бегство хищника.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
RTL: миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву
Хауб пропал во время катания на лыжах в Альпах, были организованы поиски, продлившиеся шесть дней, но тело 58-летнего бизнесмена не нашли…
СК: гражданин Азербайджана убил москвича из-за замечания о парковке
По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве…
Начальник полиции Еревана посоветовал протестующему «меньше говорить о полиции»
Еще вопрос, было такое или нет …
СК Армении представил подробности: Самвел Варданян признан потерпевшим
Задержанный по обоснованному подозрению в совершении хулиганства…
В Румынии произошел сильный взрыв в многоэтажке: один человек погиб, десятки эвакуировали
Женщина из квартиры, где был эпицентр взрыва, погибла, три человека из соседней квартиры оказались под завалами…
СК Армении обнародовал некоторые обстоятельства похищения золотых слитков
12 подельников объявлены в розыск…
Самое