News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Недостаточный опыт мешает поступить на работу почти 60% молодых специалистов. Об этом говорится в исследовании организации «Би Эс Си» (Business Support Center). В опросе приняли участие 230 студентов последних курсов и свежих (1-2-летних) выпускников.

Самая привлекательная отрасль для них - маркетинг  (41,2%), затем туризм и гостиничный бизнес (30,3%) и финансовая система (29,4%), гражданская служба (27,0%), торговля и обслуживание (22,7%), ИТ (18,5%), производство (16,1%).  Самым большим препятствием при трудоустройстве почти все назвали опыт. Почти 60% опрошенных заявили, что им не хватает опыта, 32% с лишним – что не хватает  практических знаний.

В то же время, согласно опросу Республиканского союза работодателей среди более 400 предпринимателей, только 14% выпускников владеет, полностью или в основном, навыками элементарной грамотности. «Поэтому мы и составили программу адаптации студентов и выпускников к требованиям рынка труда. Они очень быстро меняются, но вузы не всегда успевают к ним приспособиться. Мы хотим помочь молодёжи представить, чего от них ждёт работодатель», - заявил основатель и директор компании по поддержке бизнеса «Би Эс Си» (BSC) Самвел Геворкян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое