News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Высокопоставленные политические лидеры различных стран поддерживают деятельность Минской группы ОБСЕ, которая занимается урегулированием нагорно-карабахского конфликта. Об этом в эксклюзивном интервью Azernews сказал личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик, передает day.az.

По его словам, сопредседатели МГ ОБСЕ постоянно находятся в курсе всех деталей развития событий вокруг нагорно-карабахского конфликта и ежедневно занимаются этим вопросом.

«Председательство ОБСЕ уделяет постоянное внимание конфликту, а также находится в курсе развития событий вокруг конфликта. Действующий председатель ОБСЕ министр Франк-Вальтер Штайнмайер посещал регион, и на повестке визита была в первую очередь проблема разрешения нагорно-карабахского конфликта», - сказал Каспршик.

Решение карабахского конфликта, сказал личный представитель, является предметом обсуждения и во время многих международных мероприятий.

Ссылаясь на информацию, полученную из ОБСЕ, Каспршик сказал, что с конца мая 2016 года ситуация на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск была относительно стабильной, хотя по-прежнему сообщалось о нарушении режима прекращения огня и потерях. «Каждый несчастный случай является трагедией и горем для семьи и друзей покойного. Я разделяю это горе», - сказал Каспршик.

«Хотелось бы подчеркнуть, что проводимые на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск мониторинги не являются каким-либо исследованием или актом миротворчества, мониторинги всего лишь дают информацию об общем состоянии дел. Мы будем их продолжать», - сказал Каспршик. По его словам, эти мониторинги дают представление о ситуации на местах.

Каспршик также сказал, что расширение офиса личного представителя председателя ОБСЕ не коснется его мандата и деятельности офиса самого Каспршика.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Мы все должны приложить усилия, чтобы трагедии, произошедшие в Сумгаите, никогда не повторились: Марагос
Я выражаю свои глубочайшие соболезнования всем, кто 36 лет назад.....
МИД Армении: Около 500 000 этнических армян были насильственно перемещены из Советского Азербайджана
27 февраля 1988 года начались массовые погромы армянского населения Сумгаита…
В Ереване состоится мероприятие памяти жертв геноцида армян в Азербайджане
Оставшегося безнаказанным и продолжающегося по сей день…
Посол: Муталибов был уверен – расстрел жителей Ходжалу был организован теми, кто хотел взять под контроль Азербайджан
Однако на подступах к границе Агдамского района вооруженными подразделениями…
Общественно-политический деятель: Решение карабахского вопроса значительно усложнилось
Героическая Армия обороны Арцаха расформирована, все ее вооружение и инфраструктура перешли врагу…
Зурабян: Наша госсистема превратилась в переходящую из рук в руки игрушку многочисленных иностранных сил
Отказавшись от своей единственной миссии - служения интересам армянского народа...
Самое