News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Россия и Грузия заинтересованы продолжать диалог по конкретным вопросам активизации российско-грузинских связей. Об этом было заявлено в ходе очередной рабочей встрече статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина со специальным представителем премьер-министра Грузии Зурабом Абашидзе в Праге.

Как сообщает пресс-служба МИД РФ, было подчеркнуто, что после недавних парламентских выборов в России и Грузии обе стороны заинтересованы продолжать диалог по конкретным вопросам активизации российско-грузинских связей в тех областях, где в отсутствие дипломатических отношений возможен прогресс - торговля, транспорт, культурно-гуманитарная сфера.

Ожидается, что намеченная на ноябрь встреча российских и грузинских бизнесменов под эгидой ТПП двух стран в Тбилиси будет содействовать дальнейшему укреплению экономических связей между двумя странами.

Стороны констатировали продолжающийся рост воздушных и автомобильных перевозок между Россией и Грузией. Будет продолжена работа по либерализации визового режима для граждан Грузии. В частности, в правительстве России рассматривается вопрос об упрощении визового режима для экипажей воздушных судов грузинских авиалиний.

Стороны подтвердили готовность продолжать прагматичный курс на дальнейшую поэтапную нормализацию двусторонних отношений. Карасин и Абашидзе условились о проведении следующей встречи в начале 2017 г.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое