News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Мы нуждаемся в диагностировании наших болезней, нашего состояния. Об этом 20 октября заявил премьер-министр Армении Карен Карапетян, отвечая на вопрос оппозиционного депутата Национального Собрания Хачатура Кокобеляна в ходе представления программы Правительства в парламенте.

Депутат отметил, что, хотя согласен с положениями программы, но у него вопросы по части монополий и борьбы с теневой экономикой.   «Написано, что подчеркивается важность этой борьбы, но не отмечается, какие конкретные и действенные механизмы будут задействованы», - отметил Кокобелян.

В ответ премьер-министр подчеркнул важность обеспечения конкурентоспособных условий. «С моей точки зрения, основная часть нашей программы заключается именно в этом: когда мы говорим о ясных и справедливых, конкурентоспособных условиях, то при них   монополии, преобладающие позиции возможны объективно или невозможны вообще. Когда мы говорим, что законопослушный бизнесмен должен чувствовать себя надежно, а незаконопослушный – нет, все нацелено именно на это. Представить более подробно было бы нелогично», - сказал Карапетян.

Хачатур Кокобелян отреагировал: «Очевидно, что прозрачное управление приведет к этому. Речь о другом: например, говорится, что в Армении нет ресурсов, а у страны  большой ресурс. Стоило в этом политическом документе затронуть детали по борьбе с теневой экономикой, которая составляет более 30 процентов».

По признанию Карена Карапетяна, есть необходимость переосмыслить реальное положение дел, диагностировать статистические данные. «Мы нуждаемся в диагностировании наших болезней, нашего состояния, все остальные предположения, не основанные на этом диагнозе, будут взяты из воздуха, и завтра мы начнем оправдываться. Может быть, необходимо было написать, что для борьбы с тенью нужно сделать то, другое, во всяком случае, мы готовы выслушать предложения депутатов», - подытожил премьер-министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое