News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Криминализация незаконного обогащения не может иметь обратную силу. Об этом заявила в беседе с журналистами в парламенте Армении 20 октября министр юстиции Армении Арпине Ованнисян.

«Криминализация незаконного обогащения означает, что правоохранительный орган может спросить у соответствующего должностного лица, у вас наблюдается  увеличение расходов, которое несовместимо с вашим доходом, откуда у вас эта сумма? Об обратной силе: это не желание, не добрая воля, не политическая воля. Любой закон или поступок, если криминализируется, то должен соответствовать Конституции Армении и соответствующим положениям Европейской конвенции о защите прав человека», - заявила Ованнисян.

Отметим, что криминализация незаконного обогащения включена в новую программу Правительства Армении. Один из важнейших вопросов для нового кабинета министров -  борьба с коррупцией. Для ее укрепления будет применена криминализация незаконного обогащения, расширен круг лиц, взаимосвязанных с чиновником, введен институт конфликта интересов.

Арпине Ованнисян уверена в том, что Правительство сможет вести борьбу против незаконного обогащения, а криминализация будет очень хорошо работать, если в нужное время будут реализованы несколько программ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое