News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Армия должна стать флагманом экономического развития и инноваций Армении. Об этом заявил 20 октября в парламенте Армении министр обороны Виген Саркисян на обсуждении программы нового правительства.

Стране нужны Вооружённые силы, совершенствующие в военном искусстве и науке. Нужна оборонная система, которая бы пользовалась доверием общества, заявил Саркисян.

«Каждый должен представлять, как он помогает обороноспособности страны. Наша задача – довести эту идеологию до каждого армянина. Только так мы сможем эффективно ввести оборону в социально-экономическое развитие страны», - заявил он.

В Вооружённых силах нужно гарантировать соблюдение основополагающих прав и свобод человека, добавил министр.

Армия удерживает мир и безопасность страны. Но на эти цели тратятся большие средства. Нужно разработать такую культуру управления, которая позволит не только потреблять но и стать флагманом экономического развития страны.

Недавняя выставка ArmHiTec показала, что армия может стать ведущим разработчиком и заказчиком в электронике, оптике, кибернетике, заявил Саркисян. «Мы можем не только модернизировать вооружение и повысить безопасность наших военнослужащих, но и создать условия для производства товаров двойного и мирного назначения, для привлечения заказов», - добавил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое