News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Tesla намерена запретить водителям использовать свои автомобили в сервисах совместных поездок. Для этого компания представила свой собственный аналогичный проект под названием Tesla Network, пишет издание  Electrek.

Telsa Network упоминается в описании новой, полностью автономной системы автопилота, которую компания представила 19 октября, а также на странице заказа новых автомобилей. Предполагается, что система будет работать по аналогии с Uber — она позволит автовладельцам использовать машины для перевозки пассажиров, получая от них плату. Однако, машины Tesla можно будет использовать только в рамках программы Tesla Network, детали которой компания обещает раскрыть в следующем году.

«Мы приветствуем использование самоуправляемых автомобилей Tesla для совместных поездок с друзьями и родственниками, но использовать их с целью получения дохода разрешается только в Tesla Network»,- говориться в сообщении компании.

Анонсируя новую систему автопилота глава компании Элон Маск заявил, что в скором времени автомобиль сможет самостоятельно преодолевать большие расстояния без какого-либо участия водителя. Electrek отмечает, что для владельцев Tesla будет естественно отправлять свою машину на заработки за счёт перевозки людей в то время, когда они сами ей не пользуются.

Издание также указывает, что пока Tesla никак не ограничивает клиентов в использовании своих автомобилей, в том числе не запрещает работать на них в Uber или Lyft. Это связано с тем, что сейчас основная функция управления машиной лежит на водителе, а не на системе автопилота.

С сентября 2016 года Uber тестирует беспилотное такси в городе Питтсбург, но в каждой машине сидит водитель, контролирующий ситуацию. С августа беспилотные такси ходят по Сингапуру, их запустила местная компания nuTonomy, опередив Uber на месяц.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все