News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Азербайджан в очередной раз доказывает, что пренебрегает договоренностями, достигнутыми в Вене и Санкт-Петербурге. Об этом 21 октября в беседе с журналистами в парламенте заявил вице-председатель Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов, касаясь предпринятой азербайджанскими ВС вчера вечером попытки диверсионного проникновения.

По его словам, это – саботаж договоренностей Вены и Санкт-Петербурга. «Азербайджан заново утверждает, что запутался в переговорном процессе и зашел в тупик, может быть, также потерпел провал. Я думаю, что международное сообщество должно жестко осудить подобное преступление Азербайджана, поскольку на встречах в Вене и Санкт-Петербурге при посредничестве госсекретаря США Джона Керри и затем президента России Владимира Путина была достигнута договоренность решить вопрос исключительно мирным путем, а также внедрять механизмы доверия, чтобы не было никакой напряженности», - напомнил Эдуард Шармазанов.

Более того, продолжил он, на прошлой неделе в Ереване состоялся саммит ОДКБ, и страны-участницы ОДКБ выступили с ереванской декларацией, в которой содержится следующий абзац: «Нагорно-карабахский конфликт должен быть разрешен исключительно мирным путем, и страны-члены ОДКБ будут содействовать этому урегулированию». «Если это ответ Азербайджана или Алиева ОДКБ, странам-сопредседателям Минской группы ОБСЕ – США, России, Франции - думаю, здесь должны быть озвучены очень серьезные оценки, и международное сообщество должно осознать, кто обостряет ситуацию на границе», - подытожил Эдуард Шармазанов.

Напомним, на восточном и южном направлениях линии соприкосновения Вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджан 20 октября в период с 23:00 до 23:30 часов противник предпринял попытки разведывательно-диверсионного проникновения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
«Гегард»: 32 года назад Азербайджан совершил резню в карабахском селе Марага
Резня в Мараге стала очередным проявлением азербайджанской политики ненависти и вражды в отношении армян…
Серж Саргсян: В 2016 году я упрекнул арцахских депутатов за их слабохарактерность
Я сказал, что мне больше нечего добавить…
Мы все должны приложить усилия, чтобы трагедии, произошедшие в Сумгаите, никогда не повторились: Марагос
Я выражаю свои глубочайшие соболезнования всем, кто 36 лет назад.....
МИД Армении: Около 500 000 этнических армян были насильственно перемещены из Советского Азербайджана
27 февраля 1988 года начались массовые погромы армянского населения Сумгаита…
В Ереване состоится мероприятие памяти жертв геноцида армян в Азербайджане
Оставшегося безнаказанным и продолжающегося по сей день…
Посол: Муталибов был уверен – расстрел жителей Ходжалу был организован теми, кто хотел взять под контроль Азербайджан
Однако на подступах к границе Агдамского района вооруженными подразделениями…
Самое