News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Подростки сейчас проводят в социальных сетях очень много времени. А потому нет ничего удивительного в том, что происходящее там стало уже не просто дополнением к жизни, а самым настоящим её продолжением. В Интернет выкладываются фотографии, там же формируются знакомства, да и множество информации тоже можно находить именно там. Среди различного развлекательного содержимого попадается и то, которое может воздействовать на психику подростка отрицательно. Это - информация о самоубийствах, передает Planet-today.

Однако не всё настолько страшно, насколько может показаться. Как показывает исследование, проведённое Университетом Западного Онтарио, описания, к примеру, методов самоубийства, пусть и интересны подросткам, но совершенно не подтолкнут их к тому, чтобы испытать подобное на себе.

Другое дело, когда у человека уже есть предрасположенность. Но в этом случае нужно устранять причину, а не бороться с социальными сетями. Поиск способа покончить с собой - лишь следствие. И, если устранить один доступный источник, подросток отыщет другой. Поэтому родителям, да и учителям тоже, следует внимательно следить за поведением детей. И, в случае появления признаков, вызывающих подозрение, не закрывать на это глаза, а делать попытку помочь.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое