News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Вчерашняя попытка диверсионно-разведывательного проникновения с азербайджанской стороны – это очень опасное развитие событий. Это еще раз доказывает, насколько важно незамедлительное выполнение договоренностей, достигнутых в Вене и Санкт-Петербурге. Об этом 21 октября заявил в Ереване журналистам министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Карен Мирзоян после встречи со специальным представителем Европейского союза по вопросам Южного Кавказа и кризису в Грузии Гербертом Зальбером.

«Мы поговорили о ряде вопросов, касающихся отношений между Нагорным Карабахом и Европейским союзом. Конечно, была затронута нынешняя ситуация в переговорном процессе. В этом контексте мы подчеркнули важность незамедлительного выполнения договоренностей, достигнутых в Вене и Санкт-Петербурге», - отметил Мирзоян.

Касаясь предстоящего 22 октября визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион, глава МИД Нагорного Карабаха отметил, что на ближайшей неделе сопредседатели посетят Нагорный Карабах, предусмотрена встреча с ними. «Мы представим свою оценку, подходы относительно событий после последней встречи. Я думаю, как всегда, разговор пройдет в очень открытой и деловой атмосфере», - заметил Карен Мирзоян.

Вовлеченность Нагорно-Карабахской Республики в переговорный процесс, подчеркнул министр, объективная необходимость. «Происходящие события еще раз свидетельствуют о том, что без полноценного участия Нагорного Карабаха говорить о каком-либо реальном прогрессе в переговорном процессе просто нереалистично», - подытожил Карен Мирзоян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое