News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в пятницу вечером прибыл в Азербайджан в рамках своего турне по ряду нефтедобывающих стран, передает РИА Новости со ссылкой на канал VTV.

В Баку Мадуро проведет рабочие встречи, в том числе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, чтобы добиться взаимопонимания по вопросу о стабилизации цены нефти в мире. В состав делегации входит также министр нефти Эулохио дель Пино.

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене, при этом картель надеется на присоединение к договоренности и других нефтедобытчиков.

Ранее руководитель пресс-службы Минэнерго Азербайджана Замина Алиева заявляла, что страна примет во внимание любое решение ОПЕК по нефтедобыче, а президент Азербайджана в интервью РИА Новости говорил, что Баку готов в одностороннем порядке отказаться от наращивания добычи нефти, не дожидаясь решений других производителей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое