News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Канцлер ФРГ Ангела Меркель подчеркнула, что предпочла бы более жесткие формулировки применительно к мерам, которые должны быть предприняты в отношении России в свете позиции, занятой Москвой в сирийском конфликте. Об этом Меркель заявила по завершении в Брюсселе саммита с участием глав государств и правительств 28 стран-членов ЕС, передает DW. 

Комментируя итоги встречи, Меркель заявила, что ее «вполне устраивал» первоначальный вариант документа с упоминанием новых ограничительных мер против России. При этом она не стала уточнять, кто в итоге повлиял на отказ от более жесткой позиции, однако предупредила, что при необходимости вопрос о санкциях может быть поднят вновь. По ее словам, к этому может привести отсутствие улучшений в гуманитарной ситуации в Сирии и, в первую очередь, в Алеппо.

«Мы требуем прекращения атак, перерыва в ведении огня, который бы действовал долгое время, и в особенности - доступа населения к гуманитарной помощи», - цитирует слова канцлера ФРГ агентство Reuters.

Ангела Меркель напомнила, что Германия не исключала возможности принятия соответствующих мер не только против Сирии, «но и против всех тех, кто в этой связи играет роль ее союзников». «При определенных обстоятельствах это касается и России», - резюмировала она.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое