News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Нынешняя администрация США, заявляя о возможности введения новых санкций, видимо, ставит целью окончательно разрушить двусторонние отношения с Россией, заявил РИА Новости  замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Каковы союзники — таков и характер обсуждения с ними. Впечатление такое, что никаких других вопросов, кроме стоящей перед администрацией США, судя по всему, задачи окончательно разрушить отношения с РФ, чтобы потом потребовались долгие годы для того, чтобы их восстанавливать уже нет. Она себе никакие другие цели не ставит», — сказал Рябков, комментируя заявления Белого дома о возможности введения новых санкций в отношении РФ.

По словам Рябкова, для российской стороны подобные новые заявления со стороны США «не стали новостью». «Наверное, новым моментом является интенсивность, с которой повторяются эти заклинания про санкции. Я уже готов держать пари с кем угодно или сыграть в тотализатор на спор, что они каждый день и дальше будут про санкции говорить. Это превратилось в некий ежедневный ритуал, такой элемент обязательной программы как в определенных видах спорта, без которого просто, наверное, некоторым деятелям из администрации зачетное очко за проведенный день не ставится», — резюмировал высокопоставленный российский дипломат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое