News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Более 100 повторных подземных толчков зафиксировано на западе Японии, где накануне произошло землетрясение магнитудой 6,6. Такие данные опубликовало Национальное метеорологическое управление, передает ТАСС

Японские сейсмологи прогнозируют, что подземные толчки продолжатся, а в течение недели в этом же регионе ожидается еще одно мощное землетрясение. На сегодняшний день в результате удара стихии пострадали более 20 человек: в основном они получили порезы битым стеклом или ушибы при падении.

Более 3 тысяч человек находятся в центрах временного размещения, опасаясь возвращения в свои дома в связи с угрозой повторных толчков. Транспортное сообщение в регионе полностью восстановлено, объекты атомной энергетики не пострадали.

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в пятницу, 21 октября, в японской префектуре Тоттори, очаг стихии залегал на глубине 10 км. За несколько секунд до того, как произошли подземные толчки, сработала экстренная система предупреждения, разработанная и введенная в строй после разрушительного землетрясения 2011 года: на все мобильные устройства жителей страны пришло звуковое уведомление. Соответствующий экстренный сигнал раздается даже если мобильное устройство находится в беззвучном режиме.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
ЕФСР: Ущерб на случай землетрясений в Армении может достичь $2,4 млрд  
Отмечается, что за период с 1992 по 2023 год наиболее распространенными стихийными бедствиями в Армении были бури…
В Китае произошло землетрясение магнитудой 4,5
Отмечается, что толчки были зафиксированы в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, в 62 км к западу от уезда Куча с населением 102 000 человек...
У побережья Тайваня произошло землетрясение
Самые мощные толчки - магнитудой 5,4 и 5,1 - произошли в 12.50 и 14.12 по местному…
В Индии произошло землетрясение магнитудой 5,2
Информация о пострадавших и разрушениях не поступал…
Число пострадавших при землетрясении на Тайване возросло до 1 038
Погибшими по-прежнему числятся девять человек…
На северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 6,0
Из-за стихии сработала система аварийной остановки на некоторых линиях скоростных экспрессов…
Самое