News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Более 150 тысяч человек собрались 22 октября на Главной площади (Санам Луанг) в столице Таиланда городе Бангкоке для участия в записи новой версии королевского гимна, посвященной трауру по скончавшемуся 13 октября королю Пхумипхону Адулъядету, передает РИА Новости

Видеоролик с исполнением королевского гимна обязательно демонстрируется во всех кинотеатрах страны перед началом каждого сеанса. Просматривать этот ролик зрители обязаны стоя.

На  Главной площади Бангкока записывают новую версию гимна именно для показа в кинотеатрах перед сеансом в период траура по скончавшемуся монарху, который продлится до середины октября 2017 года. Также новая версия гимна будет регулярно транслироваться по телевидению в течение всего года. Организаторы акции, известные таиландские музыканты, в течение недели через СМИ приглашали всех желающих принять участие в записи траурной версии гимна.

Одетые в черный и белый траурные цвета участники записи, в которой пению гимна аккомпанировал сводный симфонический оркестр из 100 музыкантов, заполнили всю Главную площадь. В качестве солистов массового хора в записи выступают звезды таиландской эстрады и известные в стране исполнители классических вокальных произведений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое