News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Есть аудиозапись, на которой украинский диспетчер грозится поднять в воздух истребители, если летевший в Минск самолет не вернется обратно в киевский аэропорт. Об этом заявил заместитель генерального директора белорусской авиакомпании «Белавиа» Игорь Чергинец. Таким образом Чергинец опроверг заявление главы аппарата Службы безопасности Украины Александра Ткачука, который в телеинтервью каналу «112 Украина» назвал абсурдом сведения о том, что диспетчер киевского аэропорта угрожал экипажу истребителями.

«Запись переговоров экипажа с наземными службами ведется на всех самолетах. Если понадобится, мы ее расшифруем и предоставим», - сказал Чергинец, передает РИА Новости.

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщало, что 21 октября «Боинг 737-800», выполнявший рейс В2-840 по маршруту Киев — Минск, был вынужден вернуться в аэропорт вылета. На борту находилось 136 пассажиров и шесть членов экипажа.

За 50 километров до входа в воздушное пространство Республики Беларусь, командиру воздушного судна поступило указание от диспетчера управления воздушного движения районного центра Киев, входящего в государственное предприятие обслуживания воздушного движения «Украерорух», о немедленном возврате в аэропорт вылета без объяснения каких-либо причин. Также было заявлено, что в случае невыполнения команды в воздух будут подняты истребители. После посадки с борта воздушного судна правоохранительными органами Украины был снят пассажир, являющийся гражданином Армении, уточняет авиакомпания. После дозаправки самолет вылетел в Минск и благополучно приземлился в национальном аэропорту.

Правоохранительными органами Украины задержанный пассажир был отпущен и вылетел в 19:00 рейсом B2-830 авиакомпании «Белавиа» в Минск.

«Белавиа»  заявляет, что намерена требовать с «Украероруха»  возмещения расходов, связанных с возвратом самолета в международный аэропорт Жуляны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Rai1: Зеленский подтвердил, что думает о замене Залужного
При этом Зеленский отметил, что думает о замене Залужного в контексте более широких изменений во властных структурах Украины…
«Это не патовая ситуация»: Зеленский — о том, что происходит на фронте
Просто бросать, как Россия бросает как мясо своих людей, никто не хочет…
Зеленский уволил командующего Объединенными силами
Москалев был назначен на должность с марта 2022 года, вскоре после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину...
Источник: Турция и ООН хотят гарантий от Запада по зерновой сделке
Да, мы хотим получить гарантии от западных стран, что не будет никаких препятствий...
Заместителя генпрокурора Украины, обвиненного в выезде в Испанию, уволили
В то же время источники «Украинской правды» сообщают, что Симоненко попросили написать заявление на увольнение...
19fortyfive: Бесполетная зона в Украине: глупая идея возвращается
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО ввести бесполетную зону над Украиной, что вряд ли будет сделано, поскольку это может буквально потребовать, чтобы самолеты США/НАТО вступили в военное столкновение с Россией..
Самое