News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Чувство ностальгии положительно влияет как на женщин, так и на мужчин. К такому выводу пришли исследователи, которые провели эксперимент.

Определенные вещи, предметы, связки слов, которые человек когда-то слышал от других, возвращают его в прошлое и заставляют «оживить» яркие эмоции, чувства. Во время этого в мозгу происходят тысячи сложных процессов. Таким образом, ностальгия заставляет мозг активно работать, что особенно важно для людей преклонного возраста, передает Planet Today.

Кроме того, любая ностальгическая ассоциация, как правило, вызывает положительные эмоции. Именно поэтому простое воспоминание может быстро поднять человеку настроение, отвлечь от трудностей, встретившихся в реальной жизни. Находясь наедине со своими чувствами, человек восстанавливается быстрее, если ему дается правильный вектор мысли.

Интересно, что прошлое многие люди вспоминают с теплотой, зачастую приписывая людям из «другого времени» сугубо положительные черты. Картинка, детали которой забываются, дополняется собственными мыслями и желаниями человека, из-за чего может стать идеальной.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое