News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Экономика Испании продолжает понемногу расти, несмотря на отсутствие правительства в течение 300 дней, передает Русская служба BBC.

Испания с декабря 2015 года уже дважды провела всеобщие выборы, однако они не принесли убедительной победы ни одной партии, и политики так и не могут достичь договоренности о формировании правительства.

Отмечается, что безработица, которая является одной из главных проблем в стране, начала снижаться. По данным статистической службы Eurostat, с ноября 2014 года по октябрь 2015 года безработица среди людей до 25 лет составляла около 51%-48%, но к августу 2016 года этот показатель снизился до примерно 44%.

При этом Испания продолжает принимать у себя рекордные туристические потоки.

«Мы учимся быть как Бельгия, другой вопрос, можем ли мы себе позволить быть как Бельгия», — сказал по поводу сложившейся ситуации испанский аналитик Франсиско де Борха Лашерас.

Ранее Бельгии удалось установить рекорд по длительности жизни страны без полноценного управления. Он составил 541 день — с июня 2010 по декабрь 2011 года.

В августе сообщалось, что размер госдолга Испании побил столетний рекорд, а в сентябре стало известно, что выборы в Галисии и Стране Басков не помогут решению политического кризиса Испании.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое