News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Специалисты из Дании нашли одну из причин, почему женщины стремятся связать себя узами брака. Дело в том, что, как показало исследование, замужние дамы дольше остаются молодыми и красивыми, передает Informing.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие сестры близнецы, одна из которых была замужем, а вторая оставалась одна.

В итоге, была подмечена интересная особенность, замужние женщины выглядели на несколько лет моложе своих сестер. Правда, отмечают ученые, такая особенность сохранялась в том случае, если женщина не мели детей.

Специалисты поясняют, что замужем женщина чувствует себя спокойнее и увереннее, чем одинокая особа. Соответственно, это отражается на внешнем виде.

А вот с появлением детей, ситуация несколько меняется, бессонные ночи и дополнительные хлопоты точно не добавляют красоты. В этом случае пальма первенства принадлежит одиноким и бездетным дамам, которые имеют больше свободного времени, чтобы следить за собой.

Надо сказать, что ученые утверждают, что гены человека на 60% отвечают за процесс старения, а вот оставшиеся 40% приходятся на образ жизни.

Спокойствие и нервозность, отсутствие стрессов и депрессия, уверенность в завтрашнем дне и вечные переживания о хлебе насущном – все это отражается на красоте и здоровье.

Распечатать
Самое