News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В переговорах по новому юридическому документу между Арменией и Евросоюзом есть еще чувствительные вопросы, по которым стороны не достигли согласия. Об этом 24 октября в беседе с журналистами заявил заместитель министра экономики и инвестиций Армении Гарегин Мелконян, представляя стартовавший в Армении ряд мероприятий под названием «ЕС для бизнеса».

«В эти дни мы организуем в Армении четвертый этап переговоров. Ход переговоров позитивный и конструктивный. За последние месяцы мы пришли к соглашению по ряду вопросов. Да, есть чувствительные вопросы, по которым, я надеюсь, мы также придем к общему знаменателю. Мы обсуждаем вопросы, касающиеся торговли, таможни, технических преград в торговле, сертификации, технического регламента, защиты интеллектуальной собственности, а также вопросы, касающиеся госзакупа, компаний с государственным участием, конкуренции и пр.», - сказал Мелконян, выразив надежду, что скоро станет возможным вести переговоры по инвестициям. 

Что касается сроков заключения соглашения, заммнистра отметил, что намного важнее содержание соглашения. «Оно довольно объемное, касается большого количества сфер. Это не значит, что сроки второстепенны, идет хороший процесс, и, я надеюсь, что в обозримом будущем мы дойдем до логического завершения», - сказал Мелконян. Он подчеркнул, что сейчас сложно назвать конкретные сроки окончания этих переговоров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое