News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Социальная сеть Facebook намерена смягчить свою политику цензурирования материалов пользователей. Об этом говорится в сообщении соцсети.

В компании отметили, что хотят показывать больше изображений и текстовых материалов, которые обычно удалялись за нарушение правил сообщества Facebook. При этом будет учитываться, был ли опубликованный контент информативным для других пользователей.

«Соблюдение глобальных стандартов для сообщества Facebook – сложная задача. Является ли изображение достойным публикации  - вопрос весьма субъективный. Изображения обнаженных людей или насилия, которые являются приемлемыми в одной части мира, могут быть оскорбительными — или даже уголовно наказуемым деянием -в другой.

Уважение к местным нормам зачастую вступает в конфликт с попытками установить глобальные правила. И люди часто расходятся во мнениях о том, какие именно стандарты могут быть заложены в основе сообщества, которое должно быть одновременно безопасным и открытым для выражения»,- говорится в сообщении.

Конкретная дата вступления в силу изменений не сообщается, но в компании говорят, что это произойдет «в ближайшие недели».

Напомним, что в сентябре 2016 года модераторы Facebook удалили снимок времён Вьетнамской войны со страницы норвежского издания Aftenposten в соцсети. Оригинальная фотография с обожженной обнажённой девочкой была сделана в 1972 году, а ее автор получил Пулитцеровскую премию. После удаления снимка норвежские пользователи резко осудили цензуру Facebook, к протестам присоединилась премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его
Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры…
Команда Армении прошла в финал Международной студенческой олимпиады по программированию
15 апреля состоялась официальная церемония открытия…
Авинян: На каком-то этапе сами университеты захотят оказаться в среде Академгородка
Я являюсь председателем Совета попечителей…
Самое