News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Группа моряков, захваченных сомалийскими пиратами, была вынуждена есть крыс, чтобы спастись от голода, пока их держали в заложниках в ожидании выкупа, рассказал Би-би-си один из освобожденных матросов. «Они давали нам только немного воды. Мы ели крыс. Да, готовили их в лесу», - рассказал BBC филиппинец Арнель Бальберо, находившийся среди захваченных моряков. «Мы ели все. Когда ты голоден - ты ешь», - добавил он.

Группа из 26 моряков, среди которых были выходцы с Филиппин, из Камбоджи, Индонезии, Вьетнама и Тайваня, была похищена в 2012 году при звахвате рыболовецкого судна "Наэм 3" к югу от Сейшельских островов.

Захватившие корабль сомалийские пираты потребовали выкуп за моряков, но переговоры затянулись на три года, в течение которых заложников держали в лесистой местности в Сомали.

Как рассказал один из моряков, пираты также не давали своим пленным лекарств, что привело к смерти двоих из них от болезней. Еще один моряк был убит во время захвата судна пиратами.

Заложников освободили в минувшие выходные. По сообщению тайваньского министерства иностранных  дел, это произошло после того, как собственник корабля в конце концов заплатил выкуп, однако его сумма не называется.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое