News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Каждый третий из работающих людей ощущает на себе давление со стороны менеджеров, которые думают, что сотрудники компании должны ставить работу на первое место в ущерб семье и домашним делам. К такому выводу пришли специалисты группы консультирования Relate, которые провели опрос среди 5000 человек с целью определить, насколько часто люди откладывают работу по дому в пользу своей профессиональной деятельности, передает Informing со ссылкой на Daily Mail.

Как отметил президент группы консультирования, профессор сэр Кэри Купер, такое отношение к сотрудникам со стороны боссов чрезвычайно пагубно для человеческого общения и общего благополучия, а также для повышения производительности труда.

Он также отметил, что работодатели должны быть более ответственными за то давление, которое они оказывают на своих работников, а также за стресс, испытываемый сотрудниками компании.

Исследование, проведенное YouGov для Relate в Шотландии, указывает на то, что 30% работников компаний чувствуют давление со стороны работодателей, и им приходится работать даже тогда, когда они больны. 21% в свою очередь говорят, что их руководители не одобряют, если сотрудники уходят с работы из-за болезни близких.

Также 27% опрошенных сказали, что они работают больше часов, чем хотелось бы, что наносит ущерб их благополучию. Еще четверть - 25% заявили, что у них есть проблемы, связанные с домашними заботами, а это сказывается на производительности их труда на рабочем месте.

Почти каждый восьмой - 12%, сказал, что их менеджер действует по отношению к ним в манере, которая является для них пугающей. 33% обеспокоены тем, что их босс думает, что работа должна быть у каждого сотрудника на первом месте.

Как выяснилось в ходе исследования, работники, которые пытаются справиться с проблемами на работе и в семье, чаще болеют, хуже работают либо попросту покидают компанию.

Также было установлено, что производительность труда тогда повышается, когда работник не чувствует давления, что позволяет ему больше времени уделять семье.

При этом 63% сообщили, что у них хорошие отношения с их менеджером, и три четверти рассказали о том, что они легко ладят с коллегами.

Как отметил сэр Кэри, отрадно, что в целом у людей хорошие отношения со своими коллегами. Однако, как он подчеркивает, работодателям следует тщательно подумать над тем, как в дальнейшем способствовать улучшению атмосферы в коллективе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое