News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Для достижения успеха в короткие сроки новое Правительство Армении должно пойти на «кадровый погром». С таким заявлением на встрече с журналистами 25 октября выступил руководитель Ассоциации сотрудничества малого и среднего предпринимательства  Акоп Авакян.

«Таможенник, который привык к той жизни, которой он живет, не сможет с завтрашнего дня измениться и стать другим», - пояснил  эксперт. По его словам, нет никакой необходимости в очередных исследованиях для выяснения состояния экономики страны. «Есть многочисленные экономические анализы. Надо просто с ними ознакомиться и понять, в чем проблема», - сказал глава общественной организации.

Как отметил Авакян, 60% малых и средних предприятий, действующих в Армении, занимаются торговой деятельностью. «Их развитие может способствовать, к примеру, процессу предоставления квот при государственных закупках, что активизирует экономику», - подчеркнул эксперт.

В свою очередь, экономист Ашот Хуршудян отметил, что этот кабинет министров напоминает кризисное правительство. «Если раньше должности руководитель Правительства, министр воспринимались как власть, подарок, то в этом случае восприняли как структуру, которая пришла что-то сделать. Есть осознание того, что существуют экономические проблемы, и это Правительство пришло для того, чтобы найти нестандартные решения глубоким проблемам, которые стоят перед нами», - подчеркнул Хуршудян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое