News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


В Национальном Собрании нужно говорить по существу и по повестке, а этот вопрос (убийство двух армян в Москве – ред.) не имел никакого отношения к повестке. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 25 октября вице-спикер Национального Собрания, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, комментируя заявление оппозиционного депутата Никола Пашиняна о том, что следы убийства армян в Новой Москве ведут в НС Армении.

«Если перед ними стоит  задача показать, что они знают обо всем, то история показывает, что тот, кто говорит обо всем, должен говорить за себя», - сказал Шармазанов.

Что касается того, что в связи с московским убийством Пашинян озвучил имя депутата от правящей Республиканской партии Армении, олигарха Самвела Алексаняна, который якобы имеет связь с этим преступлением, то вице-спикер отметил, что если есть проблема, то ею должны заниматься правоохранительные органы, а парламент – не место для шоу. «Много чего могут говорить о разных людях, я не являюсь тем, кто это должен подтверждать, отрицать, я и не адвокат. Еще до заявления этого депутата пресса уже выступила с подобными публикациями. Мне кажется, что правоохранительные органы внимательно следят за любой публикацией в СМИ», - отметил Эдуард  Шармазанов.

В ответ на вопрос, как фракция РПА относится к тому, что в связи с таким нашумевшим инцидентом упоминается имя ее члена, он заметил, что это политика, и во всем мире происходит подобное. «Если проследить за дебатами Трамп – Клинтон, в чем только они не обвиняют друг друга. Это не новое явление в политике. Когда вина будет доказана, тогда и поговорим», - заключил вице-спикер парламента Армении.

Депутат Никол Пашинян в парламенте Армении заявил 25 октября  о том, что  смерть в Москве Армена Исраеляна («Пеликан») была заказным убийством. «Исраелян – бывший приближенный бизнесмена Самвела Алексаняна, который позже стал осведомителем о его тяжких преступлениях. Хотя он был ключевым свидетелем против такого крупного правонарушителя, на днях Следственная служба Армении закрыла дело, основанное на его показаниях. Это неоспоримо свидетельствует о продажности наших следственных органов. Очевидно, что Исраеляна устранил наёмный убийца», - подчеркнул оппозиционный депутат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: ЕСПЧ принял в предварительное производство жалобы по делам Артура Даниеляна и Армена Ашотяна
На незаконное освобождение Алена Симоняна от уголовной ответственности...
В Азербайджане гражданина Ирана приговорили к 12 годам тюрьмы по обвинению в шпионаже
С отбыванием наказания в колонии строгого режима…
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
Как отмечается, вертолет числился за бригадой армейской авиации…
В Испании мужчина с топором атаковал McDonald's
По его версии, речь идет о неуравновешенном человеке…
В Ереване пьяный в стельку водитель спровоцировал ДТП: Пострадали женщина с ребенком
Столкнулся с «Mercedes», попытался скрыться…
Milliyet: из-за прорыва нефтепровода НАТО озеро в Турции покрыла мазутная пленка
Утечка мазута произошла после того, как во время дорожных работ в провинции Коджаэли была пробита ветка нефтепровода НАТО…
Самое