News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Четырнадцатилетний подросток в Берлине ударил ножом «злого клоуна», а затем оказал ему первую помощь, говорится в заявлении официального представителя полиции Берлина на сайте ведомства, передает РИА Новости

Инцидент произошел в понедельник около 19:30 . Подросток 16 лет в костюме злого клоуна с топором в руках пытался напугать группу молодежи, но получил удар ножом в грудь. Затем ранивший клоуна подросток оказал ему первую помощь и вызвал скорую помощь. В больнице пострадавший был срочно прооперирован, его жизни ничто не угрожает. Нанесший ранения мальчик был задержан полицией, но затем передан родителям.

Это не первый случай жесткого отпора, который дают немцы любителям розыгрышей в костюмах злого клоуна. Так, таблоид Bild сослался на видеоролик, который появился в интернете, под названием «Clown Jäger Berlin», в котором демонстрируется избиение человека в соответствующем костюме двумя мужчинами.

В Германии зафиксированы уже десятки нападений вооруженных «злых клоунов» на прохожих, есть один раненый — в Кельне. В одном из районов Берлина в минувшую пятницу 25-летний Тобиас Б. подвергся нападению двух людей в костюмах клоуна. В ходе завязавшейся драки нападавшие бежали. В субботу в Бранденбурге был задержан 23-летний Фабиан Х. – он напугал в костюме злого клоуна мать и 12-летнего ребенка. Женщина обратилась в полицию, нападавший был задержан, ему грозит до трех лет тюрьмы. Аналогичные нападения на прошлой неделе произошли в Кельне, Дуйсбурге, Аахене, Ростоке, Грейфсвальде. Один из нападавших угрожал женщине работавшей бензопилой. В федеральной земле Саар в субботу был задержан «злой клоун», который ножом угрожал пассажирам регионального поезда. К его розыску были привлечены силы земельной и федеральной полиции.

Ранее ряд СМИ сообщал, что в США и Великобритании появились неизвестные, которые нападают на людей в костюмах зловещих клоунов. Страх перед клоунами становится массовой фобией в США. В начале сентября сообщалось, что полиция штата Южная Каролина расследует сообщения о появлении неизвестных в костюмах клоунов, заманивающих детей в лес. В штате Алабама правоохранители предупредили, что участники розыгрышей, которые переодеваются в клоунов, могут быть подвергнуты судебному преследованию.

В середине октября издание Local сообщило о нападении неизвестного в маске клоуна на 19-летнего жителя Швеции, молодой человек получил легкие ранения. По информации издания, за последние насколько дней в стране произошло несколько нападений «клоунов». В частности, в одну из ночей двое людей в масках угрожали ножом женщине в пригороде города Мьёльбю.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: Пытки в отношении Самвела Варданяна имели место с разрешения властей
Я бы не высказал подобного мнения, если не бездействие СК после пыток…
Давид Тоноян продолжит оставаться под арестом
Сторона защиты собирается обратиться в Апелляционный суд…
В Армении выявлен очередной случай контрабанды наркотиков
На автодороге Каджаран-Капан в Сюникской области…
RTL: миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву
Хауб пропал во время катания на лыжах в Альпах, были организованы поиски, продлившиеся шесть дней, но тело 58-летнего бизнесмена не нашли…
СК: гражданин Азербайджана убил москвича из-за замечания о парковке
По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве…
Начальник полиции Еревана посоветовал протестующему «меньше говорить о полиции»
Еще вопрос, было такое или нет …
Самое