News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Четыре из десяти женщин боятся, что могут столкнуться с дискриминацией на рабочем месте, пишет Informing со ссылкой на The Guardian. Об этом говорят результаты опроса, проведенного для Королевского института дипломированных оценщиков (RICS).

Согласно результатам проведенного опроса, 41% молодых женщин возрастом до 22 лет полагают, что они могут быть ограничены в трудовых правах и свободах на работе, и этот фактор будет сдерживать их карьерный рост. При этом только 4% молодых мужчин (в 10 раз меньше по сравнению с девушками) думают, что они также могут столкнуться с той или иной формой дискриминации на рабочем месте.

Около 20% парней считают, что представители сильного пола имеют явные преимущества в сфере труда, что позволяет им зарабатывать больше, чем коллегам-женщинам.

Исследование также показало, что более половины всех опрошенных девушек в возрасте от 18 до 24 лет подвергались сексуальным домогательствам на работе. По их мнению, чтобы переломить ситуацию руководящие должности в компании должна занимать дама.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое