News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Армянский национальный конгресс готов сотрудничать со всеми политическими силами, которые стремятся сменить власть путём выборов. Об этом заявил 25 октября в парламенте глава фракции Армянского национального конгресса Левон Зурабян.

По его словам, АНК готов сотрудничать с этими силами для формирования легитимной власти и демократии. В свой пропорциональный список на парламентских выборах 2017 года АНК  готов включить представителей общественных движений и организаций, предпринимателей, отдельных граждан. «Появились, пусть и неполные, но возможности добиться цели. Этому помогли изменения в Избирательном кодексе, на которых уже 15 лет настаивала оппозиция. Выполнено главное требование – публиковать списки проголосовавших, а также вести съёмку и прямую  трансляцию голосования и подсчёта голосов. Будут усилены и наказания за фальсификации. Внедрение территориальных рейтинговых списков оставляет власти способ повлиять на итоги выборов путём подкупа на местах. Но правящий режим уже не сможет подбросить к результату до 500 тысяч фальшивых голосов. Уменьшаются и возможности насильственного вмешательства в избирательный процесс. Всё это побуждает к действию. Поэтому АНК начинает подготовку к парламентским выборам 2017 года, потому что в результате  конституционных изменений они станут главными в стране», - отметил Левон Зурабян.

Напомним, что на прошедших 2 октября выборах в городские представительные органы Гюмри и Ванадзора Армянский национальный конгресс экс-президента Левона Тер-Петросяна – некогда крупнейшая оппозиционная сила страны, потерпел сокрушительное поражение, в обоих случаях заняв последние места.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое