News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Около половины французов в возрасте от 30 до 69 лет страдают избыточным весом. При этом у 15% из них наблюдается ожирение. Таковы выводы опубликованного совместного исследования французского института Inserm и государственного Фонда медицинского страхования. Ожирение остается одной из главных проблем в области общественного здравоохранения во Франции, отмечает издание Le Monde.

Исследование было проведено в 2013 году Французским национальным институтом здравоохранения и медицинских исследований Inserm и государственным Фондом медицинского страхования (Assurance maladie). В нем приняли участие 29 тысяч человек в возрасте от 30 до 69 лет. Согласно данным исследования, 56,8% мужчин и 40,9% женщин страдают избыточным весом, передает RFI

Ученые также отмечают, что в этом возрасте распространено брюшное ожирение. От брюшного ожирения во Франции страдают 41,6% мужчин и 48,5%  женщин. Как подчеркивает AFP, именно наличие брюшного ожирения зачастую считается важным индикатором рисков для здоровья. По данным исследователей, ожирение может способствовать развитию сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, а также некоторых форм рака.

При этом французские исследователи установили связь между ожирением и низким уровнем дохода — преимущественно среди женщин. Наиболее затронутыми проблемой избыточного веса оказались жители севера Франции (25,6%) и восточного департамента Мерт и Мозель (22,9%). Меньше всего проблем с лишним весом у парижан (10,7%).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое