News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Полиция задержала в Подмосковье 14 уроженцев СНГ, в том числе лидера этой преступной группы, подозреваемых в разбойных нападениях, похищениях людей и вымогательстве денег. Об этом сообщила начальник пресс-службы регионального управления МВД России Татьяна Петрова, передает РИА Новости.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны 14 уроженцев стран СНГ в возрасте от 26 до 46 лет, некоторые из которых ранее судимы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений», – сказала Петрова.

Правоохранители установили, что четыре злоумышленника в июле 2016 года похитили 27-летнего жителя Подмосковья и вымогали 40 миллионов рублей за его освобождение. Также была доказана причастность задержанных к разбойным нападениям и грабежам в Наро-Фоминском и Одинцовском районах.

Кроме того, по словам Петровой, около одной из железнодорожных станций полицейские обнаружили схрон, где хранились похищенные вещи и оружие. В частности, в нем нашли восемь шуб, два карабина, охотничье гладкоствольное ружьё, пистолет Макарова с восемью патронами, дневной и ночной прицелы, ночной тепловизор и 10 охотничьих ножей.

Были возбуждены уголовные дела по статьям «Похищение человека», «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», «Грабеж», «Разбой» и «Хищение либо вымогательство оружия и боеприпасов».

При личном досмотре ранее судимого 35-летнего лидера преступной группы правоохранители нашли у него гашиш общей массой около 45 граммов и пистолет ТТ с семью патронами. По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере» и «Незаконное ношение оружия».

В отношении уроженцев СНГ избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полиция устанавливает соучастников и дополнительные эпизоды преступлений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
В Подмосковье обстреляли полицейских, ловивших наркодилера: один из силовиков погиб
До госпитализации он успел рассказал, что нападавший избил его, нанося удары по голове, пока тот не потерял сознание...
Европол выявил более 800 преступных сетей, представляющих угрозу для ЕС
По ее словам, каждая из 821 выявленной преступной сети уникальна. Они различаются по составу, структуре, преступной деятельности, территориальному контролю, продолжительности существования, типам сотрудничества и ряду других параметров...
В Эквадоре группа вооруженных лиц напала на людей: погибли 8 человек, еще 8 ранены
Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за нападение...
Самое