News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Целью диверсии Азербайджана накануне регионального визита сопредседателей МГ ОБСЕ было принижение функций сопредседателей  Минской группы. С таким заявлением на встрече с журналистами 26 октября выступил депутат от правящей Республиканской партии Армении Ширак Торосян.

«Это обычный почерк режима Алиева. Перед любым мероприятием, направленным на урегулирование карабахского конфликта, они делают такой шаг, который  должен принизить действия, направленные на урегулирование. Целью визита сопредседателей МГ ОБСЕ было претворение в жизнь соглашений, достигнутых в Вене и Санкт-Петербурге. Мы знаем о том, что Баку под разными предлогами отказывается от их выполнения. Таким образом, целью диверсии Азербайджана было принижение функций сопредседателей Минской группы», - сказал Торосян.

В свою очередь, бывший заместитель председателя Национального Собрания Армении, бывший член Правления Армянского общенационального движения Карапет Рубинян отметил, что в бездействии МГ виновата и армянская сторона, отклик которой часто  несоразмерный. Что касается действий армянской стороны, последовавших после апрельских военных действий, когда Серж Саргсян дал поручение МИД подготовить соглашение о военной взаимопомощи между Арменией и НКР, то до сих пор, по словам Рубиняна, по этой части ничего не сделано. «Армения своей непоследовательной и беззубой политикой создала определенные условия, и в этих условиях сопредседатели Минской группы, естественно, не захотят внести лишнюю напряженность в переговорный процесс», - сказал бывший заместитель председателя НС Армении.

Глава же Демократической партии Армении  Арам Саркисян напомнил о том, что после апрельских событий не прозвучали жесткие оценки, осуждения. По его словам, посредники должны были совершить соответствующие действия, четко заявить о том, кто начал вооруженное нападение. «То есть стиль работы сопредседателей МГ ОБСЕ не очень соответствует тому, что происходит на нашей границе. Нужно также понять, что на самом деле хочет армянская сторона», - подчеркнул Саркисян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
«Гегард»: 32 года назад Азербайджан совершил резню в карабахском селе Марага
Резня в Мараге стала очередным проявлением азербайджанской политики ненависти и вражды в отношении армян…
Серж Саргсян: В 2016 году я упрекнул арцахских депутатов за их слабохарактерность
Я сказал, что мне больше нечего добавить…
Мы все должны приложить усилия, чтобы трагедии, произошедшие в Сумгаите, никогда не повторились: Марагос
Я выражаю свои глубочайшие соболезнования всем, кто 36 лет назад.....
МИД Армении: Около 500 000 этнических армян были насильственно перемещены из Советского Азербайджана
27 февраля 1988 года начались массовые погромы армянского населения Сумгаита…
В Ереване состоится мероприятие памяти жертв геноцида армян в Азербайджане
Оставшегося безнаказанным и продолжающегося по сей день…
Посол: Муталибов был уверен – расстрел жителей Ходжалу был организован теми, кто хотел взять под контроль Азербайджан
Однако на подступах к границе Агдамского района вооруженными подразделениями…
Самое