News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Анкара ожидает, что работы по прокладке газопровода «Турецкий поток» начнутся с первых месяцев 2017 года, заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак.

«Турецкий поток» — важный проект для нашей энергетический политики. В 2019 году контракт между РФ и Украиной (по транзиту газа) заканчивается, и Россия начала новый проект. С точки зрения диверсификации поставок газа проект откажет положительное влияние на нашу энергетическую политику. Ожидаем, что строительство газопровода начнется уже в начале 2017 года. Мы не видим препятствий к тому, чтобы он был закончен к 2019 году, как и планируется», — заявил Албайрак в интервью агентству Anadolu

Россия и Турция 10 октября подписали межправительственное соглашение по проекту «Турецкий поток». Документ предполагает строительство двух ниток магистрального газопровода по дну Черного моря мощностью 15,75 миллиарда кубометров газа каждая. Одна нитка предусмотрена для поставок газа непосредственно на турецкий рынок, другая — для поставок газа транзитом через Турцию в европейские страны. В соглашении также определен срок, до которого должны быть построены эти две морские нитки, — декабрь 2019 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое