News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов принял старшего советника по политическим вопросам Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) О.Павлюка.

Как сообщает пресс-служба парламента Армении, гость был заинтересован дальнейшими политическими развитиями в республике, в частности, предстоящими парламентскими выборами, деятельностью и предстоящими шагами недавно сформированного нового правительства.

Э.Шармазанов подробно представил создавшуюся после конституционных реформ ситуацию, отметив, что предстоящие парламентские выборы – важное   событие в общественно-политической жизни Армении.

Коснувшись деятельности правительства, вице-спикер НС подчеркнул, что власти Армении поддерживают стратегию реформ нового правительства, исходящую из основных положений программы президента страны.

«Одним из приоритетов правительства Армении является также борьба с коррупцией. Более того, намеченные в таможенной и налоговой сферах серьезные шаги должны быть направлены на преодоление этой проблемы. У нас есть политическая воля для последовательной реализации реформ», - отметил   вице-спикер НС.

О.Павлюк отметил, что ЕБРР заинтересован в экономическом сотрудничестве с Арменией и вскоре будут обсуждены перспективы взаимодействия.

В ходе встречи обсуждены также другие вопросы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое