News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Нынешняя  обстановка в Украине помешала авиационным грузоперевозкам из Беларуси в Армению. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am заместитель гендиректора Армяно-Белорусского торгового дома «Ар-Бе» Кирилл Лесников.

Из 3 магазинов в Ереване, у торгового дома остался только 1. Но и там компания хочет свернуть продовольственную секцию, отметил Лесников. «Из-за событий на юго-востоке Украины авиакомпания «Белавиа» заявляет о том, что не может летать над этой территорией – только в обход. А так, по их словам, летать дороже. И если мы будем работать с ними по новой цене, стоимость товара на полке окажется не совсем интересной для армянского потребителя», - пояснил Лесников.

То же самое получается, если возить товар грузовиками, потому что здесь понадобятся рефрижераторные контейнеры. Это тоже повлияет на цену. «А иначе нельзя, потому что мы везём колбасы, кондитерские изделия, квас, чёрный хлеб. То есть скоропортящиеся продукты. Так что, к сожалению, продовольственную секцию придётся закрыть», - пояснил Лесников.

Грузы из Беларуси в Армению торговый дом возит и сейчас, но объёмные и не требующие дополнительных затрат на температурный режим. В основном это продукция «Белшины», а также солод для пивоваренных заводов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое