News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Укрупнение муниципалитетов в Армении однозначно оправданно. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am глава укрупнённого муниципалитета Туманян Левон Заварян.

В феврале 2016 г, по итогам местного референдума, в единый муниципалитет объединились г. Туманян и 6 ближних сёл. Раньше в каждом из них полагались расходы на администрацию – топливо для машин, командировки для старост. Теперь эти средства тратятся из общего котла на общие нужды, добавил Заварян.

«За 20 лет у нас на местные деньги только построили в горах один селеотвод. А с укрупнения прошло только 6-7 месяцев, а мы уже отремонтировали детсад в одном селе, зал торжеств – в другом, размытую от селей улицу – в третьем, горную дорогу – в четвёртом. Собираемся в одном из сёл отремонтировать водопровод. И всё это – из нашего бюджета, других источников не понадобилось», - подчеркнул глава муниципалитета.

Чтобы понять, как всё это нужно, надо видеть, как было раньше, добавил он. Все эти годы в сёлах не было вывоза мусора, а в некоторых  общественного транспорта.

Теперь администрация Туманяна хочет приобрести на международные грантовые средства мусороуборочную машину и 2 микроавтобуса для пассажирских маршрутов по сёлам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое