News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Несколько тысяч человек остались без крыши над головой в результате сильного землетрясения, произошедшего в среду вечером в центральной Италии. Об этом сообщил представитель национальной службы Гражданской обороны (ГО), передает РИА Новости

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в центральной части Италии в среду в 19.11, его эпицентр находился на глубине 9 километров в провинции Мачерата (область Марке). В 21.18 там же был зарегистрирован второй сильный подземный толчок магнитудой 5,9. Тогда колебания земной поверхности почувствовали жители большей части страны. Около полуночи в центральной Италии произошло третье землетрясение магнитудой 4,6. Еще два подземных толчка магнитудой более 4,0 были зафиксированы в четверг около 6 часов утра.

По данным сейсмологов, всего со вчерашнего вечера на Апеннинах было зарегистрировано более 200 афтершоков различной силы, в том числе более 30 подземных толчков магнитудой более 3,0.

По его словам, властям необходимо срочно принять решение о дальнейшей судьбе лишившихся крова людей, поскольку их временное размещение в палаточных городках, как это было сделано после августовского землетрясения, невозможно из-за приближения зимы. «Мы должны понять, каковы альтернативные решения для обеспечения проживания этих людей», — сказал Спури.

По информации службы ГО Италии, серьезные разрушения после землетрясения зафиксированы в населенных пунктах Виссо, Уссита, Кастельанджело-суль-Нера, Камерино, Акуасанта Терме, Фабриано. Многие старинные здания, образующие исторические центры ряда населенных пунктов в Марке и Умбрии, сейчас полностью или частично непригодны для проживания. Так, по свидетельству Джулиано Риналди, мэра селения Уссита, находившегося в непосредственной близости от эпицентра землетрясения, примерно половина из 400 его земляков лишились крыши над головой.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое