News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Папа Римский Франциск молится за население центральных областей Италии, пострадавших от сильного землетрясения, которое произошло в среду вечером, передает РИА Новости

«Я выражаю свою близость молитвой за тех, кто пострадал от нового землетрясения в центральной Италии», — написал понтифик в своем аккаунте в социальной сети Twitter.

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в центральной части Италии в среду в 19.11, его эпицентр находился на глубине 9 км в провинции Мачерата (область Марке). В 21.18 там же был зарегистрирован второй сильный подземный толчок магнитудой 5,9. Тогда колебания земной поверхности явственно почувствовали жители большей части страны. Около получи в центральной Италии произошло третье землетрясение магнитудой 4,6. Еще два подземных толчка магнитудой более 4,0 были зафиксированы в четверг около 6 часов утра.

По данным сейсмологов, всего со вчерашнего вечера на Апеннинах было зарегистрировано более 200 афтершоков различной силы, в том числе, более 30 подземных толчков магнитудой более 3,0.

В результате стихийного бедствия несколько тысяч человек остались без крыши над головой, серьезные разрушения зафиксированы в населенных пунктах Виссо, Уссита, Кастельанджело-суль-Нера, Камерино, Акуасанта Терме и Фабриано.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое