News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Если и существует  внешний след, то все равно преступление было совершено руками внутренних армян. Об этом заявил в беседе с журналистами во время церемонии почтения памяти жертв теракта 27 октября 1999 года руководитель фракции Армянского национального конгресса Левон Зурабян, комментируя события 17-летней давности.

«Я не хочу идти на какие-либо спекуляции. Думаю, в первую очередь, необходимо навести порядок в собственном доме. Если и существует  внешний след, то все равно преступление было совершено руками внутренних армян. Следовательно, должны быть найдены те люди, которые, будучи из Армении, возможно, и из стана армянских властей, были соучастниками этого преступления. Если это будет сделано, то руку внешних сил поймают, при ее существовании», - сказал Зурабян.

Напомним, что 27 октября 1999 года в парламенте Армении был совершен  теракт. Тогда группа террористов, ворвавшись в парламент, расстреляла председателя Национального Собрания Карена Демирчяна, премьер-министра Вазгена Саркисяна, вице-спикеров НС Юрия Бахшяна и Рубена Мирояна, министра по оперативным вопросам Леонарда Петросяна и депутатов Арменака Арменакяна, Микаэла Котаняна и Генриха Абрамяна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В ООН считают, что бороться с терроризмом нужно только сообща
Как нам можно построить нашу работу в собственной организации, чтобы справиться с этой проблемой?...
Российские силовики задержали в Ростове-на-Дону главаря и членов экстремистской ячейки «Алля-Аят»
Преступная деятельность экстремистской структуры координировалась из-за рубежа, и туда же выводились финансовые потоки...
Эрдоган: Наши двери закрыты для террористов
«Сейчас настало время полностью избавить нашу страну от этого бремени не только с точки зрения безопасности, но и во всех других ее измерениях»...
Parisien: порядка 20 школ в Париже получили видео-сообщения с угрозой взрыва
Полученные школами письменные угрозы сопровождались 12-минутным видео…
Троим участникам нападения на полицейский отдел в Ереване предъявлены обвинения в терроризме
Гранаты, в том числе приведенные в боеготовность, они потребовали освободить подвергнутых ранее приводу единомышленников…
Власти Пакистана сообщили о гибели пяти китайских инженеров в результате нападения террориста-смертника
Инженеры направлялись из Исламабада в свой лагерь на стройплощадке плотины в Дасу в провинции Хайбер-Пахтунхва...
Самое