News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Партия «Республика»  намерена  принять участие в предстоящих парламентских выборах в составе оппозиционного блока. Об этом заявил в беседе с журналистами 27 октября председатель Политического совета партии «Республика» Арам Саркисян, добавив при этом, что сейчас ведутся переговоры и обсуждения с разными силами и физическими лицами.

«Ведутся активные переговоры. Бывают дни, когда я встречаюсь с 3 – 4  деятелями, с которыми беседую на политические темы. Имен не называю, поскольку они пока не дали своего согласия», - заметил  Саркисян.

По его словам, после парламентских выборов начнутся поствыборные процессы, и многие вновь соберутся на площадях. «Поствыборные процессы неизбежны. Если власти думали, что поствыборные процессы бывают лишь после президентских выборов, то они сильно ошибаются.  На  предстоящих выборах каждая партия представит не только свою силу, но и лиц, возглавляющих список. Следовательно, развернется  борьба между Сержем Саргсяном и этими личностями. Кто-то из них победит, а тот, который займет второе место, пойдет на площадь. Серж Саргсян еще сильно пожалеет о решении протащить конституционные  поправки», - заверил оппозиционер.

На вопрос корреспондента Новости Армении – NEWS.am,  возможно ли сотрудничество партии «Республика» с бывшими единомышленниками, глава ее Политсовета ответил: «Я ничего не исключаю. Но мы ни в коем случае не будем сотрудничать с теми силами, которые после 1 марта 2008 года оправдали трагедию, вместе с Сержем Саргсяном подняли бокалы и получили должности (имеет в виду «Процветающую Армению» и «Оринац еркир», позиционирующих сейчас себя как оппозиционные – ред.). Мы составим блок с теми силами, с которыми имеем одинаковые идеи».

Лидер партии «Республика», в частности, не исключает сотрудничество с Армянским национальным конгрессом, поскольку его считает оппозиционным. По словам Арама Саркисяна, также возможно сотрудничество с партиями «Светлая Армения», «Гражданский договор», «Наследие»,  но ни в коем случае не с «Единением» Вардана Осканяна, поскольку он является одним из ответственных за события 1 марта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Движение «Вместе» призвало парламентские силы выразить недоверие Пашиняну
Далее представляется следующая цитата и…
«Грапарак»: В нижних эшелонах правящего лагеря Армении царит паника
Рядовые депутаты даже осмеливаются выступать против неоднозначных решений Пашиняна…
Ведущий подкаст «Имнменим»: Никол не сможет заставить нас замолчать и не сможет разрушить нашу Родину
Позже, чтобы сыграть ложную игру под …
«Грапарак»: Депутат от правящей в Армении партии может отказаться от мандата из-за разногласий с властями
Россия запретила его въезд в страну…
«Жоховурд»: Что сказал в больнице раненый во время взрыва гранаты в полицейском отделении Еревана?
«Поднимайтесь с колен. Все что я сделал – сделал для вас»…
Кочарян: Происходящее с Арменией можно остановить, мы не прошли точку невозврата
В оппозиции должна царить честность, призвав отложить в сторону амбиции…
Самое