News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Популярность французского президента Франсуа Олланда упала еще ниже. Если раньше его «рекордно низкий» рейтинг составлял 13%, то результаты нового опроса общественного мнения показали, что это еще не предел, передает RFI

Институт BVA сообщил, что только 11% опрошенных французов выступают за то, чтобы действующий глава государства принял участие в выборах президента в 2017 году. Таким образом Франсуа Олланд установил новый рекорд, потеряв еще два пункта. 86% опрошенных французов считают, что Олланд не должен быть кандидатом от Соцпартии на пост президента.

В свою очередь, правый политик Ален Жюппе, главный противник экс-президента Николя Саркози, укрепил свои позиции среди других участников праймериз. 47% опрошенных поддерживают Алена Жюппе, тогда как в поддержку Саркози высказались 18%. Натали Костюшко-Моризе поддержали 36% опрошенных, экс-премьера Франции Франсуа Фийона — 32%.

Премьер-министр Манюэль Вальс, согласно опросу BVA, также увеличил рейтинг популярности на два пункта. 28% французов положительно относятся к главе правительства Франции. В свою очередь, 71% принявших участие в опросе института имеет к Манюэлю Вальсу негативное отношение.

Опрос приводился институтом BVA 24 и 25 октября, в нем приняли участие 1353 человека старше 18 лет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое