News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Тайвань может первым в Азии легализовать однополые браки к концу следующего года, пишет Gazeta со ссылкой на The Guardian.

Ежегодный ЛГБТ-парад, который проводится уже в 14-й раз, в этом году обещает собрать более 80 тыс. человек на улицах Тайбэя 29 октября.

Марш пройдет на фоне того, что страна находится на пороге легализации однополых браков, пишет издание. Отмечается, что местное ЛГБТ-сообщество выступило с критикой политики правительства президента Цай Инвэнь, которая была избрана после обещаний узаконить право на однополые браки, после самоубийства профессора французского языка в Национальном университете Тайваня Жака Пику.

Пику находился в депрессии после смерти своего партнера от рака. Сообщается, что он был подавлен отсутствием какого-либо правового статуса отношений, которое запрещало ему принимать участие в решении медицинских вопросов в последние минуты жизни партнера.

Как пишет издание, случай Пику стал призывом к объединению всего сообщества против неспособности правительства добиться успеха по легализации однополых браков.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое