News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Вопросы стимулирования экономических связей и развития евразийских транспортных связей и коммуникаций оказались в центре внимания двухдневной встречи, организованной в Армении Ереванским офисом ОБСЕ в рамках программы Европейской экономической комиссии ООН «Евразийские транспортные связи».

В мероприятии приняли участие представители госструктур, частного сектора, специализированных транспортных компаний и эксперты из Армении, Греции, Ирана, Польши, России, Сингапура.

Они обсудили последние тенденции, связанные с инфраструктурными инициативами  евразийских направлений и транзитными программами, в частности, речь шла о «Шелковом пути» и инвестиционной программе дорожного коридора «Север – Юг». 

Участники обсудили проект отчета второго этапа программы Европейской экономической комиссии ООН «Евразийские транспортные связи». Они сошлись во мнении, что для стимулирования регионального экономического роста, стабильности и безопасности необходимы государственно-частное партнерство и политическая поддержка.

«ОБСЕ осознает важность программы «Евразийские транспортные связи» для экономического развития и социальной стабильности региона», - отметил в своей речи исполняющий обязанности руководителя экономических и экологических программ Ереванского офиса ОБСЕ Дэвид Гуллетт.

В свою очередь, представитель транспортного управления Европейской экономической комиссии ООН Мирослав Юванович добавил: «Цель комиссии – содействовать экономическому развитию Европы и Азии, стимулируя транспортные и торговые связи, сделав  их экономически выгодными».

Председатель Комиссии по внешним связям Национального Собрания Армении Артак Закарян же во время обсуждения подчеркнул важность региональной экономической интеграции, где «совершенствование  и развитие евразийских транспортных и эффективных логистических цепочек жизненно важно».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое