News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Правительство Индии осудило высылку Пакистаном индийского дипломата, назвав обоснования для объявления его персоной нон грата «безосновательными», говорится в заявлении МИД Индии, передает РИА Новости

Пакистан в четверг объявил персоной нон грата сотрудника индийского посольства в Исламабаде и предписал в течение двух суток покинуть страну. Решение было принято спустя несколько часов после аналогичного шага Нью-Дели в отношении сотрудника пакистанского посольства в Индии Махмуда Ахтара, который был обвинен в шпионаже. Основанием для признания индийского дипломата персоной нон грата МИД Пакистана назвал «нарушение Венской конвенции (о дипломатических сношениях) и дипломатического этикета». Кроме того, в МИД сообщили о «серьезных подозрениях в отношении деятельности сотрудника индийского посольства».

«Правительство Пакистана не предоставило никакого обоснования (для принятия решения), кроме абсолютно безосновательных и бездоказательных обвинений, что его деятельность не соответствовала дипломатическим нормам.Правительство (Индии) осуждает решение Пакистана. Очевидно, что это решение принято вслед за задержанием сотрудника посольства Пакистана Махмуда Ахтара в Дели во время осуществления антииндийской активности», — говорится в заявлении МИД Индии.

Распечатать
Самое