News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Суд в американском штате Пенсильвания приговорил хакера к 18 месяцам тюрьмы за взлом аккаунтов знаменитостей и скачивание фотографий и видеозаписей обнаженных звезд. 36-летний Райан Коллинз был признан виновным еще в мае этого года, передает Русская служба BBC.

Следствие не нашло доказательств того, что Коллинз каким-либо образом распространял украденный материал, поэтому его обвинили только во взломе и краже личных данных.По данным следствия, Коллинзу удалось заполучить личные данные и пароли более 600 пользователей.

Для получения паролей Коллинз отправлял своим жертвам - среди которых были голливудские актрисы Дженнифер Лоуренс, Кейт Аптон, Скарлетт Йоханссон и Кирстен Данст - электронные письма, которые приходили от имени служб поддержки Google или Apple.

Фотографии обнаженных актрис и певиц появились в интернете, некоторые из потерпевших признали подлинность снимков.

Коллинз получал доступ к фотоснимкам звезд с 2012 по 2014 год. Сообщается, что ему удалось взломать 50 аккаунтов в iCloud и 72 аккаунта в Gmail. Обвинения Коллинзу были предъявлены в Лос-Анджелесе, однако приговор был вынесен в Пенсильвании, где он проживает.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Крупнейшая преступная группировка Колумбии заявила о готовности к переговорам с властями
Несмотря на то что президент не признает нашу суть, называя нас другим именем, мы сообщаем, что принимаем его приглашение в том…
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
В Калифорнии арестована женщина, останки 5-летнего сына которой обнаружили в ее чемодане
В октябре 2022 года судья округа Вашингтон выдал ордер на арест Андерсон по обвинению в убийстве, пренебрежительном отношении к ребенку, повлекшем смерть, и препятствовании правосудию...
Суд в Краснодарском крае удовлетворил ходатайство об УДО вора в законе Шакро Молодого
Утверждалось, что это будет «шикарный подарок ему на день рождения» – 20 марта ему исполнится 71 год...
Драка и поножовщина: Есть погибший
Недалеко от зоны отдыха «Орлиные крылья» в Арагацотнской области…
Чехия экстрадирует в США криминального авторитета из Грузии Полада Омарова
Передача Омарова американской стороне должна состояться в ближайшие дни…
Самое