News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Кандидат в президенты на выборах в США от республиканцев Дональд Трамп объяснил, какую именно фразу он чаще всего произносит в своих речах. Трамп во время своих выступлений регулярно употребляет словосочетание, поставившее в тупик ряд СМИ. Часть американских СМИ, в том числе Politico, приняли его за слово «bigly», которого в английском языке не существует. В то же время такие издания, как New York Times и Washington Post, в своих расшифровках дебатов записали словосочетание «big league». Данную слэнговую фразу можно перевести как «в высшей степени» или «как следует», передает РИА Новости.

Споры о том, кто же из представителей СМИ правильно услышал Трампа и справедливы ли обвинения в адрес кандидата в использовании несуществующих слов, Трамп разрешил в интервью католическому телеканалу EWTN.

«Вы спрашиваете именно про меня? Что я говорю? Я использую big league», — ответил Трамп на вопрос ведущего Рэймонда Арройо. При этом сам ведущий признался, что поставил деньги на версию «big league».

Голосование на выборах президента США пройдет в два этапа: сначала 8 ноября избиратели проголосуют во всех штатах. Выигравший в штате кандидат получает все голоса так называемых выборщиков, число которых равно количеству избирательных округов конгресса в этом штате. На втором, формальном этапе выборщики голосуют за президента. Общее число выборщиков – 538, таким образом, для победы необходимо 270 голосов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое