News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В ФИФА признали, что открытый в этом году музей футбола в Цюрихе привлекает мало посетителей и несет большие убытки. Как сообщили в Международной федерации футбола, по итогам текущего года убытки музея составят более 30 млн долларов, передает BBC

ФИФА приняла решение создать рабочую группу, которая должна выяснить, в чем причина непопулярности музея у посетителей и что можно изменить в его работе, чтобы привлечь потенциальную аудиторию.

Музей ФИФА, инициатором создания которого был экс-глава федерации Зепп Блаттер, открылся в Цюрихе в конце февраля. На создание музея, в котором на площади 3000 квадратных метров представлены несколько тысяч экспонатов, было потрачено порядка 140 миллионов швейцарских франков (около 144 млн долларов).

Как рассчитывали в ФИФА, музей будут посещать около 250 тысяч человек ежегодно. Однако пока в музей приходят около 11 тысяч человек в месяц. Это означает, что при таком количестве посетителей за год в музее побывают 132 тысячи человек, а это в два раза меньше прогнозировавшихся цифр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать