News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

За последнее время темпы эмиграции из Армении замедлились, заверил с трибуны Национального собрания премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

По его словам, разработка Концепции национальной безопасности в том числе нацелена и на снижение роста эмиграции и обеспечение притока армян из Диаспоры на Родину. «Уже наблюдается приток армян из стран Средней Азии»,- сообщил премьер. При этом он подчеркнул, что для вернувшихся на Родину соотечественников должно быть предусмотрено финансовое содействие, пока они смогут полностью интегрироваться в социально-общественную жизнь страны. «Армянская община Ирана, например, уже собрала определенные средства для содействия семьям иранских армян, вернувшимся на Родину. И мы ожидаем финансовое содействие также со стороны других организаций»,- заявил премьер.

В свою очередь, депутат Виктор Даллакян в качестве реплики подметил, что Армения числится в списке стареющих стран мира, а более 50% эмигрантов из Армении имеют возраст 20-40 лет, большое число составляют также дети.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Фоторепортажи